Пересадка волос: новая востребованная услуга в «СМ-Косметология»

29 сентября 2021 г.

Когда консервативные методы лечения не помогают и прическа - увы! - продолжает терять объем и густоту, хорошим решением станет трансплантация собственных волос. «СМ-Косметология» предлагает современную методику для решения этой задачи.

Её применение позволяет избежать травматизации, даёт естественный, пожизненный результат, подходит для применения в пожилом возрасте. Сам процесс проходит практически без дискомфорта и восстановление после него идёт легко и быстро. При этом оценить положительные изменения вы скорее всего сможете уже на второй месяц после процедуры!

Методика, которая обладает всеми этими достоинствами, носит название FUE (Follicular Unit Extraction — экстракция фолликулярных объединений). За этим термином скрывается пересадка и восстановление собственных волос человека без операции и швов. Чаще всего волосы для пересадки берут с висков и затылочной части головы. Графт (волосы, которые будут пересаживать) извлекается микрохирургическим инструментом и вживляется в предварительно сформированный канал там, где это необходимо.

Кстати, это метод подойдет не только тем, кто недоволен густотой волос. Показаниями для проведения трансплантации могут стать рубцы, ожоги волосистой части головы, генетические особенности, аутоиммунные нарушения, ряд заболеваний кожи головы, сопровождающихся потерей волос, андрогенная алопеция (облысение в результате повышенной чувствительности фолликулов волос к мужскому половому гормону).

Эта же процедура поможет увеличить густоту бровей, усов или бороды: пересаживать волосы можно и в эти зоны.

Перед пересадкой волос необходима консультация врача-трихолога: он сможет дать прогноз лечения, назначит необходимые обследования перед процедурой, рассчитает, сколько будет стоить пересадка. Вмешательство проводится под местным обезболиванием.

Если вам необходима помощь врача-трихолога, обращайтесь в «СМ-Косметология». Мы поможем вам справиться с проблемами волос, в том числе, с помощью новой процедуры, которая вернет вам уверенность в себе и красоту - быстро, без боли и швов.

Индивидуальная консультация
Оставьте заявку и администратор нашей клиники посоветует оптимальную для Вас процедуру и порекомендует нужного специалиста.

Наши Клиники:

м. «Войковская»
г. Москва, ул. Космонавта Волкова дом 9/2
м. Улица 1905 года
2-я Звенигородская улица, д. 13, стр 40
Загрузка