«СМ-Косметология»: мы сделали медицинский педикюр «домашним»

12 февраля 2021 г.

В «СМ-Косметология» новая услуга для комфорта наших пациентов. Теперь медицинский педикюр, который проводит специалист подолог, мы можем делать на дому.

Многие из нас нуждаются в умелых руках подолога, но даже не догадываются об этом. Наши стопы несут огромную нагрузку, каждый день помогая нам «твёрдо стоять на ногах», двигаться, бегать, заниматься спортом. Не всегда эти труженики получают должный уход и внимание, хотя нуждаются в них не меньше, а скорее даже больше других частей нашего организма.

Медицинский педикюр показан при дистрофии ногтевых пластин, грибковом поражении ногтей и повышенной потливости стоп. Его необходимо проводить, если у человека наблюдается врастание ногтя, а также больным псориазом, лицам с гиперкератозом, а особенно тем, кто страдает сахарным диабетом. В последнем случае профессиональный медицинский педикюр становится неотъемлемой частью профилактики при патологических изменениях тканей стопы из-за повреждения сосудов нижних конечностей.

Последние месяцы беременности: вот-вот в доме появится новый член семьи, а пока для его мамы наступают непростые времена. Даже обуться самостоятельно для женщины на 7-9 месяце беременности очень непросто. Что тут говорить о педикюре! А ведь стопа в это время испытывает колоссальные перегрузки, вес тела увеличивается, причём быстро, на несколько килограммов! Ещё ноги могут отекать, может нарушаться кровообращение в конечностях, куда-то выбираться за профессиональной медицинской и эстетической помощью становиться сложнее. Тем более в период повышенной эпидемиологической опасности. Именно тогда могут быть очень кстати услуги профессионального подолога на дому.

Пожилые люди также нуждаются в качественном уходе стоп. Часто с возрастом происходит ухудшение кровоснабжения конечностей, что, в свою очередь, способствует снижению мышечной силы, замедлению роста ногтей и плохому заживлению ран. Возрастает нагрузка на суставы, ухудшается работа иммунной системы. Все это вместе создаёт предпосылки для деформации стоп, для проникновения в организм инфекций, в том числе грибковых. Медицинский педикюр на дому помогает справляться с этими симптомами, он подразумевает профилактическую обработку ногтей и кожи, чтобы предупредить в дальнейшем возможные проблемы.

Медицинский педикюр «СМ-Косметология» на дому – это:

  • удобный формат,
  • сертифицированные подологи,
  • экономия времени,
  • высокий профиль безопасности,
  • современные уходовые методики,
  • комплексное решение эстетических и медицинских проблем.

Подарите вашим ногам достойное обращение, ведь они каждый день дарят вам возможность идти навстречу новому. Медицинский педикюр «СМ-Косметология» на дому – это комфорт и профессиональный уход для ваших стоп!

Записывайтесь на процедуру: +7 (499) 705-55-65

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Индивидуальная консультация
Оставьте заявку и администратор нашей клиники посоветует оптимальную для Вас процедуру и порекомендует нужного специалиста.

Наши Клиники:

м. «Войковская»
г. Москва, ул. Космонавта Волкова дом 9/2
м. Улица 1905 года
2-я Звенигородская улица, д. 13, стр 40
Загрузка