Открылось отделение подологии

14 марта 2022 г.

В клинике «СМ-Косметология» начало работу специализированное отделение, в котором осуществляют уход за стопами при различных заболеваниях и проводят гигиеническую обработку стоп.

Проблемы, с которыми работает подолог, могут носить острый характер, а могут «жить» с человеком многие годы, доставляя дискомфорт, но не побуждая к активным действиям. Часто это происходит из-за недостаточности знаний: человек может просто не знать, что это заболевание, а не индивидуальная особенность, и тем более не думать, что это можно успешно лечить.

С какими проблемами можно и нужно обращаться к подологу:

  • грибок стопы;
  • вросшие ногти;
  • натоптыши и мозоли;
  • деформации ногтей и пальцев ног;
  • избыточное потоотделение стоп и др.

Если вы узнали в списке этих состояний свои — у нас для вас хорошая новость. Наша подология сейчас переживает «второе рождение». Это направление расширилось и оформилось в самостоятельное отделение.

Здесь изготавливают индивидуальные ортезы (это вкладыши или накладки на стопу/пальцы), исправляют деформированные и протезируют полностью или частично отсутствующие ногти, удаляют мозоли и натоптыши, лечат вросшие ногти. Наши подологи проводят медицинский педикюр пациентам с сахарным диабетом и другими заболеваниями желез внутренней секреции, при сосудистых патологиях ног, воспалительных поражениях суставов и в других случаях. С профилактической целью медицинский педикюр показан беременным женщинам и пожилым людям. Получить эту услугу в «СМ-Косметология» можно в том числе на дому.

В нашей клинике также можно пройти лабораторную диагностику. Партнёром «СМ-Косметология» является многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника», исследования проводятся в собственной современной лаборатории холдинга.

«СМ-Косметология» всегда ориентируется на предложение востребованных услуг. Если раньше пациенты не уделяли достаточного внимания стопам, а педикюр был скорее эстетической процедурой, то сейчас всё больше людей понимают важность постоянной заботы о ногах. И начинают выбирать клинику, которой готовы доверить здоровье и привлекательный вид стоп.

В «СМ-Косметология» для проведения педикюра используется современное оборудование podoTRONIC Genius и podoTRONIC S40 и специальная лечебно-профилактическая подологическая косметика Peclavus, Arkada, Akilеine и др., а наши подологи подбирают оптимальные методы коррекции и ухода, разрабатывают тактику с учётом особенностей каждого пациента. При наличии заболевания, требующего совместного ведения пациента с профильным врачом, – направят на консультацию к этому специалисту (эндокринологу, дерматологу, травматологу-ортопеду, ревматологу и др.) для обследования и комплексного лечения.

Открытие самостоятельного отделения подологии позволяет нам оказывать высокопрофессиональные услуги в этом направлении большему количеству пациентов и с более высоким уровнем комфорта, даёт задел для будущего роста и расширения перечня процедур и парка оборудования.

Индивидуальная консультация
Оставьте заявку и администратор нашей клиники посоветует оптимальную для Вас процедуру и порекомендует нужного специалиста.

Наши Клиники:

м. «Войковская»
г. Москва, ул. Космонавта Волкова дом 9/2
м. Улица 1905 года
2-я Звенигородская улица, д. 13, стр 40
Загрузка