Новый способ избавиться от цветовых дефектов кожи

19 января 2022 г.

Любые эстетические несовершенства кожи, особенно в зоне лица, способны понизить самооценку и ухудшить качество жизни. Теперь, чтобы избавиться от цветовых дефектов на лице и теле, необязательно ложиться под нож к пластическому хирургу.

«СМ-Косметология» предлагает своим пациентам новую процедуру - эстетическую дермопигментацию (камуфляж). Данная услуга является отличной альтернативой лазерному вмешательству и позволяет надолго устранить такие косметологические изъяны, как белые пятна витилиго, сосудистые звёздочки на лице, сосуды крыльев носа, тёмные круги под глазами.

Суть нового метода заключается в имплантации в верхние слои кожи специального пигмента схожего с ней оттенка.

Перед процедурой необходимо пройти консультацию косметолога-эстетиста. Врач определит тип дефекта и площадь коррекции, а затем подберёт пигмент, точно соответствующий естественному оттенку кожи.

Эстетическая дермопигментация проводится под местным обезболиванием, что исключает болевые ощущения, и её длительность составляет 90 минут.  При введении в кожу пигмента используются тончайшие иглы. Для получения желаемого эффекта рекомендуется провести 2-3 сеанса. В течение недели после вмешательства желательно исключить посещения бани и сауны, а также защищать кожу от попадания солнечных лучей.

В результате процедуры восстанавливается естественный оттенок кожи, выравнивается цвет лица и тела, и, таким образом, достигается максимальный эффект маскировки нежелательной пигментации.

Среди основных достоинств методики – короткий восстановительный период, минимальная травматизация кожи и максимальная безболезненность.

Кроме того, процедура не требует особой подготовки, единственное ограничение – за сутки необходимо исключить приём сосудорасширяющих препаратов, а также кофе и алкоголя.

Как и любая другая косметологическая процедура, эстетическая дермопигментация имеет ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать, а именно: сахарный диабет, тяжелые заболевания внутренних органов, печёночная и почечная недостаточность, любые хронические болезни в период обострения, тяжёлая форма аллергии, гемофилия и другие заболевания крови, острые кожные заболевания, острые воспалительные заболевания, склонность кожи к образованию келоидных рубцов, психические расстройства и ряд других заболеваний.

Врачи «СМ-Косметология» стараются быть в курсе всех новейших разработок в индустрии красоты, предлагая своим пациентам наиболее эффективные и безболезненные способы решения косметологических проблем.

Индивидуальная консультация
Оставьте заявку и администратор нашей клиники посоветует оптимальную для Вас процедуру и порекомендует нужного специалиста.

Наши Клиники:

м. «Войковская»
г. Москва, ул. Космонавта Волкова дом 9/2
м. Улица 1905 года
2-я Звенигородская улица, д. 13, стр 40
Загрузка