Безобидная родинка или меланома?

26 мая 2016 г.
Отличить обычную родинку (пигментный невус) от злокачественного заболевания кожи можно буквально за несколько минут с помощью дерматоскопии. Это простое, комфортное для пациента и информативное исследование позволяет врачу-дерматологу точно определить характер новообразования.

В большинстве случаев родинки не представляют опасности и не перерождаются в злокачественные опухоли. Но если врач обнаружит патологические изменения, пациенту может быть рекомендовано дополнительное обследование (биопсия) и консультация у врача-онколога. Эти услуги можно оперативно получить на базе поликлиник нашего холдинга «СМ-Клиника». Очень важно начать своевременное лечение – на ранних стадиях оно дает самую высокую эффективность.

Родинки, не имеющие патологии, но не устраивающие вас исключительно эстетически, можно удалить. Пластические хирурги «СМ-Пластика» могут это сделать как с помощью оперативной хирургии, так и неинвазивно – с применением радиоволновой технологии на специальном оборудовании Surgitron.
Индивидуальная консультация
Оставьте заявку и администратор нашей клиники посоветует оптимальную для Вас процедуру и порекомендует нужного специалиста.

Наши Клиники:

м. «Войковская»
г. Москва, ул. Космонавта Волкова дом 9/2
м. Улица 1905 года
2-я Звенигородская улица, д. 13, стр 40
Загрузка